uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ренард Кутковский: Рабочие выезды помогают определить первоочередные проблемы учреждений образования

Ренард Кутковский: Рабочие выезды помогают определить первоочередные проблемы учреждений образования

Эта рабочая неделя выдалась для начальника Управления образования Ренарда Кутковского особенно продуктивной, насыщенной рабочими выездами, проверками, встречами с жителями города, педагогами, родителями воспитанников.

"Так, в Гурзуфе, на встрече с жителями поселка, поднимались вопросы реконструкции спортивной площадки школы и замечания (во многом вполне справедливые) по преподаванию уроков технологии и физкультуры. Вопросы сложные, требуют не только детальной проработки, но и дополнительного финансирования", - рассказал Ренард Кутковский.
В Никите, по жалобе местной жительницы, начальник Управления проверил состояние территории и зданий детского сада и школы, ведение документации и организацию питания, определил приоритетные направления в ремонте учебного учреждения, приобретении необходимого оборудования и оказания методической помощи педагогам.
"В Ливадийской школе и ялтинской школе №12 совместно с руководством города осмотрели результаты ремонта. В Ливадии к началу года завершился ремонт фасада здания с утеплением стен и заменой стеклопакетов. Теперь школа внешне выглядит как новая. Еще одним подарком учреждению стало проведение за внебюджетные средства ремонта зала для уроков хореографии. А в школе №12 завершился долгожданный ремонт пищеблока. Этого события ждали не только ученики, но и их родители", - отметил Ренард Кутковский и добавил, что такие совместные выезды продолжатся и на следующей неделе.
"Уже в понедельник, 4 марта, запланирована встреча в Форосе - самом отдаленном поселке городского округа", - пояснил начальник Управления и отметил, что такие встречи имеют крайне важное значение, потому что "только так, в ходе совместных выездов «на места», можно определить первоочередные проблемы учреждений образования и наметить конкретные пути их решения".