uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Февраль – месяц героев и защитников Отечества

Февраль – месяц героев и защитников Отечества


В МБОУ "Ялтинская средняя школа-коллегиум №1" (директор Валерия Мажугина) учатся достойные будущие герои и защитники Родины.
В рамках мероприятий, приуроченных Дню защитников Отечества, в школе состоялся конкурс творческих работ, выставка плакатов и рисунков «23 февраля – красный день календаря», выставка печатных изданий, фотодокументов, мемуарной исторической литературы, посвященной страницам воинской славы Российской Федерации, многочисленные спортивные соревнования, экскурсии в музеи и на выставки.
А в последние дня февраля, в рамках мероприятий, посвященных Году театра, в школе прошел конкурс инсценированной военной патриотической песни «Военная песня». В конкурсе принимали участие учащиеся 1-11 классов, педагоги и родители. На конкурс принимались вокальные номера в сольном или коллективном исполнении. Тематика исполняемых произведений – песни периода Великой Отечественной войны.
Лучшие конкурсные номера были отобраны для традиционного парада, посвященного Дню Великой Победы, а так же для участия в творческом конкурсе, посвящённом Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. "Мы-Наследники Победы".
Каждый класс самостоятельно выбирал песню военных лет. Ребята были полностью погружены в процесс подготовки и реализации задачи.

По материалам