uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Безопасное лето для ялтинских школьников

Безопасное лето для ялтинских школьников

Впереди долгожданные летние каникулы, а значит, большую часть времени дети будут проводить на свежем воздухе. Чтобы отдых оставил только приятные впечатления и воспоминания, стоит заранее подумать о безопасности детей.
Вопросам безопасности в летний период было посвящено Большое родительское собрание, которое состоялось 17 мая в Управлении образования Администрации города Ялта.
Собрание прошло по инициативе местной общественной организации «Мамы Ялты» при поддержке начальника Управления образования Ренарда Кутковского.
В мероприятии приняли участие представители полиции, ОГИБДД, поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт. Крым», сотрудники Управления и, конечно же, родители ялтинских школьников.
Инспектор ОГИБДД УМВД по г. Ялта Татьяна Гриценко напомнила родителям о необходимости неукоснительного соблюдения детьми правил дорожного движения, об обязательном наличии на детской одежде светоотражающих элементов, а также рассказала о печальной статистике ДТП с участием детей.
«Вы – первый и главный пример для детей! Покажите им, как правильно переходить дорогу, где можно и где нельзя кататься на велосипеде, и они запомнят это на всю жизнь», - подчеркнула Татьяна Гриценко.
Продолжила тему безопасности инспектор ПДН УМВД России по г. Ялта, капитан полиции Елена Юшкевич. А руководитель Регионального отделения поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт. Крым» Наталья Харламова подробно объяснила, в каких конкретно случаях необходимо обращаться к ним в организацию. Кроме того, она напомнила родителям о правилах поведения детей с незнакомыми людьми, рассказала, что делать ребенку, который потерялся в лесу или в городе, рассказала, что должно быть у него в рюкзаке, прежде чем отправиться в поход или просто на прогулку.
Большинство родителей с интересом восприняли данную информацию и попросили в дальнейшем провести аналогичные собрания в школах.
«Было принято совместное решение по окончанию летних каникул продолжить практику проведения таких собраний, но уже в общеобразовательных организациях, чтобы донести непосредственно до детей эту важную информацию», - подвела итог встречи руководитель МОО «Мамы Ялты» Ирина Чиркова.