uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В школе №9 состоялся конкурс инсценированной песни

В школе №9 состоялся конкурс инсценированной песни

Минувшая неделя в МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9» была посвящена празднованию 75 годовщине освобождения Ялты от фашистских захватчиков.
Финальное мероприятие состоялось 19 марта - конкурс инсценированной военной песни. Учащиеся, вместе с классными руководителями, увлеченно готовили музыкальные номера. Искали в книгах и интернете информацию на тему Великой Отечественной войны, учили стихи, готовили декорации и придумывали инсценировки.
Сколько же было создано в военные годы песен о любви, о разлуке, о верности. Они пелись бойцами в землянках, в лесу. У костра, от них становилось теплее, от них утихала боль разлуки. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их… прекрасных и незабываемых.
Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. Очень эмоционально и точно ребята создавали незабываемые образы тех, кто не вернулся, кого не дождались с войны...