uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Скорбим

28 марта 2021 года после длительной болезни на 66 году жизни скончался замечательный человек, учитель физики и астрономии, коммунист, депутат Ялтинского городского совета, с 1999-2016 гг директор МБОУ «Симеизская СШ» — Рафалович Виктор Павлович.
Рафалович Виктор Павлович родился 14.06.1955 году в многодетной семье.
В 1978 году окончил Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе по специальности "Физика". Свою трудовую деятельность начал 15.08.1978 г. в школе Красногвардейского района Крымской области.
В 1984 пришел работать учителем физики и астрономии в Симеизскую среднюю школу. 01.06.1999 года был назначен директором школы и проработал в должности 17 лет до 01.07.2016 года. Учитель высшей категории. Виктор Павлович после выхода на пенсию продолжал трудиться в ставшей за 37 лет родной Симеизской школе. Был отмечен правительственными наградами и Почетными грамотами за высокий профессионализм и личный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения. Его воспитанники принимали участие в различных конкурсах,шахматных турнирах, были призёрами городских олимпиад по физике и астрономии. Для многих выпускников физика стала профессией жизни благодаря именно Виктору Павловичу.
Виктор Павлович был умелым хозяйственником и руководителем. Симеизская школа неоднократно занимала первые места по итогам подготовки к началу учебного года, имела имидж успешного образовательного учреждения, дающего качественное образование.
Рафалович Виктор Павлович считал своим долгом продолжать дело своего отца —коммуниста. Многие годы являлся депутатом Ялтинского городского совета.
Никогда не изменял себе и своим убеждениям, всегда был добрым, чутким, отзывчивым, справедливым, интеллигентным. Его любили дети, уважали родители и коллеги.
Светлая память замечательному человеку, другу, коллеге, руководителю! Выражаем глубокие соболезнования всем родным и близким.
Прощание состоится в четверг, 1 апреля. Начало в 10:00, в храме Александра Невского в Симферополе по адресу: ул. Александра Невского 6.