uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » День защиты детей отметили в Ялте парадом дошколят

День защиты детей отметили в Ялте парадом дошколят

Участие в параде дошколят в Ялте приняли более 280 воспитанников дошкольных учреждений города. Малыши торжественно прошли колонной по набережной города.
Ялтинский парад стартовал с праздничного шествия. Юные ялтинцы прошли по набережной города от ТКК «Юбилейный» до центральной сцены в районе круглого фонтана.
«В первый день лета мы традиционно отмечаем замечательный праздник – Международный день защиты детей. В Ялте мы встречаем этот день по-особенному – уже четвертый год, на набережной города проходит парад дошколят, который собирает огромное количество воспитанников дошкольных учреждений города. От всей души желаю педагогам — вдохновения в работе, родителям — терпения и любви, а детям — хороших каникул, веселья, крепкого здоровья и мирного неба над головой», — подчеркнул начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский.
После окончания шествия все гости праздника приняли участие в зажигательном танцевальном флешмобе и, загадав желание, запустили в небо разноцветные шары. А потом дошколята получили в подарок мороженое и символические сувениры.
Напомним, впервые «Парад дошколят» прошел в Ялте в 2016 году. С тех пор мероприятие стало традиционным.