uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Школьники - о здоровом питании

В МБОУ "Ялтинская средняя школа-лицей №9" команда #Времяперемен говорила со школьниками о правильном питании, в рамках познавательных уроков Всероссийского проекта #ЗдоровоеДвижениеРДШ .
Здоровье- это тот подарок, который человек может подарить себе, и отнять у самого себя .Так говорил Ф.де Ларошфуко. Отнять здоровье у самого себя очень просто, даже при помощи еды. Мы едим для того, чтобы жить, но живем не для того, чтобы есть. Знакомая фраза, не правда ли? Для того чтобы человек жил полноценной жизнью необходимо небольшая норма продуктов. Что же происходит на самом деле? В последнее время ,когда на прилавках магазинов появилось много аппетитных продуктов, многие из нас еду сделали культом, забывая о том, что не все что красиво выглядит- полезно. Может поэтому (уверена команда #Времяперемен) столько людей страдают ожирением. Для того, чтобы быть здоровым, надо вести здоровый образ жизни, необходимо правильно питаться. Именно об этом и говорили активисты Российского движения школьников с учащимися школы №9.
Практически в каждой семье есть специфические «фишки». Но только у кого-то - это утренние обливания и пробежка, а у кого-то – плюшки с маслом поздним вечером за круглым столом. От семейных пищевых привычек отказаться очень непросто, но просто необходимо рассказать своей семье о правильном питании.
В наше время считается модным поддерживать систему здорового питания. Миллионы людей в наше время объявляют войну фастфуду и переходят на более рациональное и правильное питание.
А закончили свой урок здоровья команда #Времяперемен словами Гиппократа: «Пусть пища будет вам лекарством, чтобы лекарство не стало вам пищей».



Похожие публикации:

05 декабрь 2016 СТОП ВИЧ/СПИД
24 апрель 2016 МОРЕ ГЕОГРАФИИ