uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В семинаре для учителей математики приняли участие педагоги из Оренбурга, Севастополя, Москвы, Чебоксар, Ставрополя, Санкт-Петербурга и Ялты

В семинаре для учителей математики приняли участие педагоги из Оренбурга, Севастополя, Москвы, Чебоксар, Ставрополя, Санкт-Петербурга и Ялты

Методист городского методического кабинета Ольга Головинская и учителя математики общеобразовательных учреждений Ялты приняли участие во Всероссийском научно-практическом семинаре для преподавателей вузов и учителей математики "Внедрение практико-ориентированного обучения математике в школе и вузе", который состоялся 29 марта на базе Гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО "Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского" в г. Ялте.
Своим опытом приехали поделиться преподаватели из разных регионов Российской Федерации: Оренбурга, Севастополя, Москвы, Чебоксар, Ставрополя, Санкт-Петербурга и ,конечно же, Ялты.
Участники семинара согласились, что практико-ориентированные задачи имеют положительную мотивационную направленность, поскольку их сюжет и результат знакомы учащимся или близки их жизненному опыту и, как правило, имеют для ученика познавательную, общекультурную, социальную и профессиональную значимость.
По окончании семинара участники отметили, что семинар очень нужен, полезен, интересен. "Информации полезной очень много, а времени, к сожалению, мало. Хотелось бы встретиться еще!», - подчеркнули участники семинара.

Ольга Головинская, методист МК НМу "ГМК УО"