uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В ялтинской школе № 11 открылся новый спортивный зал для занятий самбо

В ялтинской школе № 11 открылся новый спортивный зал для занятий самбо

Специализированный спортзал появился в МБОУ «Ялтинская средняя школа № 11» в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу».
В торжественном открытии приняли участие почетные гости: глава муниципального образования - председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, председатель комитета по вопросам образования, молодёжи и спорта Елена Надель, депутаты Ялтинского городского совета Сергей Ефанов, Ирина Алексеева, вице-президент Ялтинской городской федерации самбо и дзюдо Олег Копылов, администрация школы, родительский комитет и кадеты МБОУ «Ялтинская средняя школа № 11».
Гостей мероприятия встречал почётный караул кадет 6 и 7 классов. Директор школы Александр Тутатчиков представил презентацию «народной стройки» - бомбоубежища школы, которое было очищено от мусора во время городского субботника, восстановлено как защитное учреждение ГО и ЧС, отремонтировано для занятий самбо и рукопашным боем, боевой и тактической подготовкой кадет, юнармейцев и учащихся школы.
Перед входом в зал участников мероприятия приветствовали юные спортсмены – кадеты 1 и 5 классов, которые сразу после завершения торжественной церемонии открытия приступили к своим первым занятиям с известным тренером и действующим спортсменом, кандидатом в мастера спорта по самбо Марией Качкуркиной.
Символическую красную ленточку перерезали Роман Деркач и учащаяся школы, отличница учебы Валерия Верзилова. Глава муниципального образования выразил надежду, что в МБОУ «Ялтинская средняя школа № 11» и в дальнейшем будут новые открытия, а депутатский корпус поддержит все интересные инициативы коллектива.
В свою очередь кадеты поблагодарили взрослых за этот подарок и пообещали быть первыми в спорте, учёбе и творчестве. В создании зала самбо активное участие принимали Ялтинская городская федерация самбо и дзюдо, компания «Альфатер», торговый дом «Дарья», родители, сотрудники и обучающиеся школы № 11». От Ялтинской городской федерации самбо и дзюдо дети получили ещё один подарок – коллективное посещение кинотеатра «IMAX».