uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

ТУРНИР НА КУБОК СЕРГЕЯ КАРЯКИНА

С 24 по 30 июня в г. Симферополе проводится шахматный турнир на призы воспитанника Республики Крым, гроссмейстера Сергея Карякина. Это уже четвертые подобные соревнования в крымской столице.
В турнире принимают участие около 150 юных шахматистов из разных городов России, победители определятся в четырех возрастных группах (2003, 2005, 2007, 2009 года рождения и младше). Активно участвуют и побеждают в соревнованиях 10 шахматистов из Ялты – воспитанников МБУДО «ДЮЦФС».
28 июня были подведены первые итоги турнира в возрастной группе 2009 года рождения и младше. В этой возрастной категории за Кубок и призовые места боролись 51 шахматист. Первое место в общем зачете и 4 Кубок Сергея Карякина в упорной спортивной борьбе завоевала наша ялтинка – Каменская Марина. Она впервые в истории Кубка Сергея Карякина одержала победу не только среди девочек, но и в общем зачете турнира, набрав 8,5 очков из 9 возможных, опередив ближайших соперников на 1,5 очка. Участие в награждении победителей турнира приняла мама известного гроссмейстера – Карякина Татьяна Николаевна. Она передала слова напутствия от Сергея Карякина юным шахматистам и пожелания им дальнейших шахматных побед и спортивных достижений.
Кстати, на счету Каменской Марины в 2017 году уже несколько побед в серьезных шахматных турнирах – она завоевала звание чемпионки Республики Крым в своей возрастной группе, заняла 1 место в открытом турнире Крыма «Шахматный полуостров» и 1 место в шахматном фестивале «Крымское лето 2017».
Другие наши юные шахматисты также заняли достойные места в турнире на Кубок Сергея Карякина – 4, 8 и 13 места – это, соответственно, шахматисты Ирих Асан, Бурдяк Артем и Громов Михаил.
Турнир продолжается, итоги в других возрастных группах будут подведены 30 июня 2017 года.