uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В образовательных учреждениях Ялты стартовал Год театра

В образовательных учреждениях Ялты стартовал Год театра

29 января, в день рождения Антона Павловича Чехова, на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа № 10» состоялась торжественная церемония открытия Года театра в образовательных учреждениях Ялты.
Мероприятие состояло из двух частей: концертной программы и научно-методического форума «Театральное искусство в образовательных учреждениях».
Концертную программу представили яркие театральные постановки и танцевальные номера. Самыми искренними и трогательными были выступления маленьких артистов из МБДОУ «Детский сад № 22 «Росинка», МБДОУ «Детский сад № 19», обучающихся начальных классов МБОУ «Ялтинская гимназия им. А.П. Чехова», МБОУ «Гаспринская школа № 1».
Не оставил равнодушными зрителей театр «Ключ» (МБОУ «ЯСШ № 10») с дебютным спектаклем «Играем Чехова». Любовь зрителей завоевало талантливое выступление обучающихся МБОУ «ЯС(К)Ш», исполнивших танец «Морская сюита».
А в завершении концерта заряд веселья и юмора подарил всем присутствующим «Театральный КВН» в составе ребят из МБОУ «ЯСШ № 12».
Далее программу продолжил научно-методический форум «Театральное искусство в образовательных учреждениях», давший возможность педагогам и воспитателям Ялты поделиться своим опытом, представить доклады и презентации.
В течение года в Ялте запланировано еще много мероприятий, посвященных театру и развитию театрального искусства среди детей и молодежи. Ведь, как говорил французский философ-просветитель и драматург Дени Дидро: "Я не знаю профессии, которая требовала бы более изысканных форм и более чистых нравов, чем театр".

Илона Джибладзе, методист МК НМУ "ГМК УО"