uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялтинские педагоги вошли в десятку финалистов Всероссийской олимпиады «Мой первый учитель»

Ялтинские педагоги вошли в десятку финалистов Всероссийской олимпиады «Мой первый учитель»

Педагоги начальных классов МБОУ «Ялтинская средняя школа №15» Ирина Плаксина и Екатерина Терентьева приняли участие в очном туре и стали лауреатами первой Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель».
В организации олимпиады, инициированной Общероссийским Профсоюзом образования, приняли участие Российская академия образования, Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена, Московский городской педагогический университет, Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, издательская фирма «Сентябрь», издательский дом "Первое сентября", Фонд инфраструктурных и образовательных программ.
29 участников олимпиады из 20 регионов приветствовали представители учредителей профессионального состязания – академик РАО Михаил Левицкий, секретарь по экономическим вопросам аппарата Общероссийского Профсоюза образования Владимир Лившиц, которому принадлежит сама идея конкурса для учителей начальных классов, секретарь – заведующая отделом по связям с общественностью аппарата Общероссийского Профсоюза образования Елена Елшина.
Проекты учителей из разных уголков страны были посвящены самым актуальным для современной школы, детей, семьи темам и проблемам – проектная и исследовательская деятельность, профориентация, организация инклюзивной практики, музейная педагогика, формирование патриотической и гражданской идентичности и так далее.
Ялтинские педагоги приняли участие в номинациях: «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся» и «Предметно-образовательная деятельность и вошли в десятку финалистов, каждый в своей номинации.
Ирина Плаксина и Екатерина Терентьева с успехом продемонстрировали высокий уровень педагогического мастерства и доказали, что в коллективе МБОУ «ЯСШ № 15» созданы условия для применения и распространения лучших образцов педагогических технологий, соответствующих новым государственным образовательным стандартам.