uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Квиз как способ обучения на уроках мировой художественной культуры

Квиз как способ обучения на уроках мировой художественной культуры

28 февраля состоялся семинар для учителей предметной области "Искусство" "Развитие межпредметных связей, как способ обмена опытом и повышения педагогического мастерства".
Теоретическое введение о возможностях использования межпредметных связей на уроках предметной области "Искусство" представила учитель МБОУ "ЯСШЛ №9" Александра Кузнецова.
Теория невозможна без практики. Как сделать формирование практических навыков у обучающихся не только результативным, но и интересным?
Один из современных и актуальных способов - это квиз.
Под таким необычным термином скрывается обычная викторина, хорошо знакомая каждому, кто увлекается домашними играми. Механизм квиза крайне прост – участники должны отвечать на вопросы из разных областей знания. Но на самом деле высокая вариативность делает викторину одной из наиболее сложных игр, поскольку она может существенно отличаться правилами, дополнительными условиями, в том числе сопряженными с исполнением действий, и системой наград.
Квиз как способ обучения на уроках мировой художественной культуры разработал и продемонстрировал учитель МБОУ "ЯСШ № 12 с углубленным изучением иностранных языков" Алексей Маленко.
Изначально созданная для школьников, игра была с восторгом и азартом принята учителями.
Проведение аналогичных квизов в рамках урочной и внеурочной деятельности найдет возможности реализации на городском уровне и уже взято для проектной работы творческой инициативной группы городского методического объединения учителей предметной области "Искусство".

Методист МКНМУ "ГМК УО" Илона Джибладзе