uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ПЕРВЫЙ КРЫМСКИЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «КРАСНАЯ СТРОКА-2017»

ПЕРВЫЙ КРЫМСКИЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «КРАСНАЯ СТРОКА-2017»

В г. Щёлкино (Республика Крым) состоялся первый Крымский детско-юношеский фестиваль-конкурс «Красная строка-2017». Его инициаторами стали городской совет г. Щёлкино, детский журнал «Долька», издательство «Доля», журналы «Крым» и «Доля», Союз писателей Республики Крым.
На конкурс юные литераторы отсылали поэтические и прозаические произведения (малые формы) по следующим номинациям: авторские стихи и проза о море «А в море — море обаяния»; авторская проза и стихи о родном крае, также оценивался конкурс «поэтический экспромт» (тема задавалась во время работы фестиваля).
Работы одиннадцати ребят из студии литературы и журналистики «Живое слово» МБДО «Ялтинский центр детского и юношеского творчества», руководитель – член союза писателей РК - Н.В.Свитайло) были оценены очень высоко. Не смотря на то, что в фестивале - конкурсе приняли участие 140 человек не только из Щёлкино, но и из разных городов и районов полуострова, в число победителей вошли пять человек из Ялты, которые заняли семь призовых мест и даже выиграли Гран-при фестиваля.
Победителями стали: Владислава Кондратьева - 1 место (проза), Головнич Мария - 1 место (проза) - (младшая возрастная группа); Ефименко Анастиасия -1 место (проза), Дарья Свитайло - 1 место (поэзия), 2 место (Поэтический экспромт), Ярцева Мария (проза) – 2 место (старшая группа).
Обладательницей Гран-при фестиваля стала также Дарья Свитайло, рассказ которой набрал самое большое количество баллов из работ всех конкурсных номинаций.
Поздравляем ребят с победой! А также обращаем внимание школьников, которые любят писать стихотворения и прозу, что в МБУДО «Ялтинский центр детского и юношеского творчества» работает студия литературы и журналистики «Живое слово» и кружка поэзии «Стих и Я», где вы также получите возможность проявить свои творческие способности и развивать их в дальнейшем. Ау пишущей молодёжи от 17-28 есть возможность заниматься в АРТ – студии «Антоша Чехонте» (руководитель Н.В.Свитайло) (ЛИТО им.А.П.Чехова).