uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Ленина покажут всем россиянам перед захоронением

7 ноября является знаменательной датой для всех россиян. Именно в этот день 1917 года (по новому стилю календаря) произошла Великая Октябрьская революция, результатом которой стал приход к власти большевиков и в последующем создание Советского Союза.
В честь годовщины революции, правительством принято решение о захоронении предводителя революции – Владимира Ильича Ленина и создании там нового, современного Мавзолея для новых политических и общественных деятелей, оставивших след в истории России.
Но перед захоронением, с целью ознакомления населения России со своей историей, Ленина покажут всем жителям России. Рассматривается вариант не просто захоронения вождя, а создания образовательных групп, которые будут ездить вместе с телом Ильича по городам России, организовывая по несколько ознакомительных мероприятий в день. Во время таких встреч, все желающие смогут не только увидеть Владимира Ильича собственными глазами, но и прослушать короткую лекцию об Октябрьской революции и истории создания современной России. Всем желающим, которые не смогли попасть на данное мероприятие, организаторы предлагают ознакомиться с материалами лекции и пройти виртуальную экскурсию по Мавзолею, перейдя по данной ссылке.
Сообщается, что тело Владимира Ленина будет находиться по 2-3 дня в каждом регионе. Первыми смогут увидеть вождя жители столицы, на Красной площади оборудуют модульное здание, в котором тело Ленина будет находиться с 7 по 10 ноября.
Позже, хозяина Мавзолея смогут увидеть по следующему графику:
- Санкт-Петербург – 11-15 ноября, адрес: м. Площадь Ленина, Пироговская набережная, д. 5/2, Центральный концертный зал Аврора;
- Псков – 16-17 ноября, адрес: ул. Некрасова, 24 в здании Большого концертного зала Псковской Филармонии;
- Великий Новгород – 18-20 ноября, адрес: тер. Кремль, 8 в здании Новгородской областной филармонии.
Запланировано пока только первые две недели, о дальнейших мероприятиях мы сообщим, как только поступит информация.