uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте продолжает работу "Родительский патруль"

В Ялте продолжает работу "Родительский патруль"

С 9 по 28 января в 25 образовательных учреждениях проведено 40 рейдов, в которых приняли участие порядка 170 человек, проверено 6300 участников дорожного движения
В современных условиях очень важным аспектом в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма является участие общественности. С этой целью во всех детских учебных учреждениях города Ялта был создан «Родительский патруль». Его задачами являются повышение культуры поведения несовершеннолетних на улицах и дорогах и повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыков безопасного поведения на проезжей части.
В период с 9 по 28 января в 25 образовательных учреждениях проведено 40 рейдов «Родительского патруля», в которых приняли участие порядка 170 человек из числа родителей, руководителей и педагогов, должностных лиц, ответственных за организацию деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках акции «Родительский патруль» был осуществлен контроль за применением детских удерживающих устройств, ремней безопасности водителями транспортных средств, провозивших детей; соблюдением Правил дорожного движения пешеходами; за наличием светоотражающих элементов на одежде воспитанников дошкольных учреждений.
В ходе рейдов проверено 6300 участников дорожного движения из числа воспитанников, обучающихся в городских школах и их родителей.
По итогам рейда выявлено больше всего фактов отсутствия светоотражающих элементов на одежде воспитанников и обучающихся младшего школьного возраста (792), несоблюдения Правил дорожного движения учащимися по пути следования в школу (228), несоблюдения правил дорожного движения взрослыми участниками дорожного движения, сопровождающими детей (128), несоблюдения правил перевозки детей автомобильным транспортом (97).
На основании отчетов родительских патрулей администрациями образовательных учреждений проведен анализ выявленных нарушений и составлены планы дополнительных мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Проведение мероприятий в рамках «Родительского патруля» будет продолжено.