uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

ДЕНЬ НЕПТУНА

Утро 16 июня в детском лагере «Юнга» МКОУ ДО «Ялтинский городской детский морской центр» началось с овеянного фантазиями детей ожидания праздника Нептуна. Этот праздник уже давно стал традиционным и самым любимым в лагере «Юнга». Поскольку история праздника берет начало из традиций морского флота, юные моряки с особым трепетом ждали грандиозное театрализованное представление и развлекательную программу.
В этом году появление Нептуна из морской пучины было омрачено настоящими пиратами с бригантины «Чёрная каракатица», которые захватили Царя морей и океанов, и удерживая его на своём судне, пытались скрыться за горизонтом. Но, воспитанники лагеря «Юнга» оказались не из робкого десятка и проявили храбрость и мужество, освобождая повелителя морей и океанов, Нептуна, из пиратского плена. Юным морякам представилась возможность продемонстрировать приобретённые навыки морского дела на практике. Это было настоящая морская битва: три экипажа шлюпок ЯЛ-4 и ЯЛ-6 отшвартовались от причала, настигли пиратов в море, обстреляли водяными ядрами, окружили пиратское судно и благодаря умелому маневрированию, смогли взять его на абордаж и освободить Нептуна. Победив пиратов, дети вернулись на берег в отличном настроении и с Нептуном на борту, который по традиции подарил юнгам настоящий морской праздник.
Дети с азартом участвовали в таких конкурсах и подвижных играх, как «Юный аквалангист», «Переливай-ка», «Водопровод», «Морское царство», «Всадники морей», проверяя себя на силу и ловкость в отрядных соревнованиях и эстафетах. Конкурс на самое зажигательное исполнение морского танца «Яблочко» для подводного царя, выявил лучших танцоров.
Благодаря организованному празднику ребята получили возможность побывать в настоящей морской сказке, поиграть и развлечься. Самое главное – день прошел весело, радостно и задорно, а все участники и зрители праздника получили море позитивных эмоций!