uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В ялтинской школе №11 презентовали новый арт-объект – школьный Арбат

В ялтинской школе №11 презентовали новый арт-объект – школьный Арбат

22 марта в МБОУ «Ялтинская средняя школа № 11» состоялся практико-ориентированный семинар для учителей технологии «Использование ресурсов региона на уроках технологии».
В работе семинара приняли участие 29 учителей технологии школ города. Открыла мероприятие методист городского методического кабинета Управления образования Илона Джибладзе. Она рассказала о целях и задачах семинара и пожелала всем участникам плодотворной работы.
В свою очередь, директор школы №11 Александр Тутатчиков представил концепцию воспитательной работы, основанной на приоритете опоры на традиции и культуру образовательного пространства микрорайона школы, её отражение в деятельности учителей технологии.
С докладами об опыте этнокультурного образования выступили заместители директора по учебно-воспитательной работе, учителя технологии и дополнительного образования.
В первой, теоретической части семинара, были представлены различные технологии, в том числе с 3D-моделированием, учётом особенностей гендерного подхода в трудовом обучении.
В практической части участники семинара освоили технологию изготовления куклы-мотанки. Каждый участник получил комплект раздаточного материала с информацией и описанием технологии проведения практикума с использованием этнокультурного компонента.
В завершении семинара состоялась презентация нового объекта школы – школьного Арбата. Ранее унылый переход из учебного корпуса в спортивный превратился в красочный арт-объект, который теперь украшен работами учащихся Ялтинской детской художественной школы им. Ф.А. Васильева по теме «Россия от Владимира до Владимира».
В завершении семинара, его участники выразили признательность за содержательное мероприятие и поблагодарили за организацию и проведение Городской методический кабинет и коллектив 11-й школы.