uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялта получила новые учебники и оборудование для медицинских кабинетов

Ялта получила новые учебники и оборудование для медицинских кабинетов

Новое медицинское оборудование уже доставлено в школы и детские сады, а по учебникам ялтинские школьники будут учиться с 1 сентября 2022 года. Об этом сообщила глава администрации города Ялта Янина Павленко
«Получили новые учебники – 58 тонн знаний. По этим учебникам будем учить ялтинских деток с 1 сентября 2022 года – когда вступят в силу новые федеральные государственные образовательные стандарты», – отметила Янина Павленко.
Также, по словам главы администрации, предстоит распределить одновременно поступившее оборудование для медицинских кабинетов по 18 школам и 7 детским садам. «В остальных учреждениях образования оно уже есть», – заверила глава администрации, уточнив, что в Ялту на этот раз доставлены мебель, холодильники, весы, кушетки, ростомеры.
Она напомнила, что в былые годы такие кабинеты, в которых детям оказывали первую медицинскую помощь, действовали в каждой школе. «Сейчас мы восстанавливаем их и передаем в ведение Федерального медико-биологического агентства», – обратила внимание глава администрации и подчеркнула, что при этом «останется решить важный вопрос – кто в этих кабинетах будет работать». Городские власти обещают «проработать» его с ФМБА.
Ялта получила новые учебники и оборудование для медицинских кабинетов