uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с 75-летием со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с 75-летием со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

28 января с этой знаковой датой участника боевых действий на Ленинградском фронте, защитника легендарного города на Неве, Почётного гражданина Алупки полковника Александра Захаровича Крижевского поздравили многочисленные гости.
В этот день ветерана приветствовали начальник Управления организации предоставления мер социальной поддержки Министерства труда и социальной защиты Республики Крым Зекерья Абсеметов, председатель Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Юрий Кириллов, начальник Департамента социальной политики Администрации города Ялта Анатолий Шамугия, общественный деятель, пресс-секретарь ДЮСК «Титан» Екатерина Дёмина.
«27 января 1944 года произошло знаменательное событие, к которому мужественные защитники Ленинграда шли почти 900 дней и легендарный город на Неве стал свободный, разрушенный, обескровленный, потерявший тысячи человеческих жизней. Это была одна из самых больших побед в Великой Отечественной войне», - обратилась к присутствующим Екатерина Дёмина и добавила, что с первого дня Великой Отечественной войны Александр Захарович Крижевский приступил к защите города на Неве.
«С июня 1941 года он нёс службу во внутреннем кольце блокадного Ленинграда, обеспечивал бесперебойную радиотелефонную связь с высшим командованием и частями Красной армии, делал всё возможное и невозможное, чтобы приблизить победу», - подчеркнула Екатерина Дёмина.
От имени Министерства труда и социальной защиты Крыма Зекерья Абсеметов выразил сердечную благодарность Александру Захаровичу за его героический вклад в освобождение Ленинграда и вручил памятный знак правительства Санкт-Петербурга «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
Приветствовал легендарного ветерана и Юрий Кириллов.
«О блокаде и защите Ленинграда сказано и написано много, но то, что Вы сделали, гораздо больше, чем можно рассказать и написать. Вы не остались в стороне от жизни нашего государства и после войны. Большое спасибо, что Вы приняли активное участие в воспитании подрастающего поколения. Вы воспитали многих ребят как настоящих патриотов нашей Родины», - сказал он и выразил слова благодарности супруге Александра Захаровича Виктории Викторовне за поддержку и тёплую заботу о нём.
С наилучшими пожеланиями к ветерану обратился и Анатолий Шамугия.
«Спасибо за Ваш подвиг, за то, что Вы отстояли нашу землю. Самые трудные почти 900 дней, которые выпали на долю блокадного Ленинграда, Вы находились там. От имени главы администрации Ялты Алексея Челпанова и Департамента социальной политики администрации города желаю Вам крепкого здоровья, чтобы Вы всегда чувствовали, что Ваш подвиг никогда не будет забыт», - подчеркнул он.
Приветствовали Александра Захаровича и представители подрастающего поколения. Вместе с бессменным руководителем Детско-юношеского спортивного клуба «Титан» Сергеем Рыбальченко поздравить ветерана пришли юные спортсмены. Они выразили ему самые тёплые слова поздравлений и вручили подарки.
Наилучшие пожелания и подарки легендарному фронтовику передали и от заместителя Председателя Совета министров Республики Крым - министра финансов Республики Крым Ирины Кивико и депутата Ялтинского городского совета Лери Сванидзе. Также Екатерина Дёмина передала ветерану поздравления и от генерального директора отеля «Mriya Resort & SPA» Гранта Бабасяна, который оказывает семье Александра Захаровича помощь и поддержку, представителя войсковой части 6919 Федеральной службы войск Национальной гвардии России Николая Золотникова, председателя Совета ветеранов войсковой части Рафаэля Фаняна.