uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА В МКОУ «ЯСШ № 7»

ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА В МКОУ «ЯСШ № 7»

08.12.2016 в МКОУ «Ялтинская средняя школа №7» состоялся фестиваль педагогического мастерства «Здоровье через образование». В этот день учителя 1-х и 8-х классов провели логически завершённые дни – интегрированные учебные дни, где уроки объединены одной темой и раскрывают её с точки зрения всех наук. Такая инновационная форма организации учебно-воспитательного процесса позволяет формировать у учащихся единую картину мира.
Первоклассники в этот день изучали особенности рек (1-А класс, учитель Горобец Е.С.) и растений (1-Б класс, учитель Нуриева Э.Р.), а учащиеся 8-А и 8-Б классов познакомились с темой «Россия – морская держава». В восьмых классах тема взята из курса географии, но рассмотрена она была и на других предметах по расписанию: русском языке, истории, физике, английском языке и искусстве.
В этот день учителя школы посетили уроки коллег, чтобы глубже рассмотреть возможность межпредметной интеграции в течение всего учебного дня. Открытые уроки в 8-х классах провели Логинова О.В. (физика), Скворцова Е.А. (английский язык), Яроцкая А.Н. (география), Яковлева И.В. (искусство), Грушецкая М.В. и Якимчук В.Р. (русский язык).
Логически завершённые дни нравятся школьникам и вызывают у них положительные эмоции. Это подтвердило анкетирование, которое провела педагог-психолог Словеснова Г.К. Самые яркие чувства, которые переполняли учащихся в конце дня, - это радость (88%), уверенность в себе (82%), ответственность (80%), благодарность (78%).