uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте для школьников прошла акция за здоровый образ жизни

В Ялте для школьников прошла акция за здоровый образ жизни

В акции приняли участие обучающиеся 7, 9-11 классов общеобразовательных учреждений, студенты Ялтинского медицинского колледжа и преподаватели ОБЖ
Акция была организована на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9» в рамках Всероссийского Дня трезвости и была направлена на профилактику употребления алкоголя и пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде.
Это совместное мероприятие Управления образования администрации города Ялта, Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав, ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи». Состоялась акция при поддержке и участии ГАОУ СПО РК «Ялтинский медицинский колледж» с целью повышения эффективности просветительской работы в общеобразовательных учреждениях по сохранению и укреплению здоровья, предупреждения негативных явлений среди детей и молодежи.
О проводимой профилактической работе в общеобразовательных учреждениях, направленной на повышение правового сознания, о формировании мотивации к сохранению и укреплению здоровья рассказала методист МК НМУ «Городской методический кабинет Управления образования» Вера Машковская.
Со своей стороны начальник Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ялты Николай Зиновьев напомнил школьникам об административной ответственности за употребление несовершеннолетними алкогольной продукции, табакокурения, наркотических средств и психотропных веществ.
«Важно помнить, что если потребителем алкогольной или наркотической продукции является лицо, не достигшее 16 лет, то административной ответственности подлежат его родители или законные представители», - подчеркнул он.
Заместитель директора по практическому обучению Ялтинского медицинского колледжа Валентина Панасенко представила актуальный видеоролик о «легкодоступных» стимуляторах, после употребления которых наступает зависимость, разрушающая человеческий организм. А учитель биологии МБОУ «Ялтинская гимназия им. А.П.Чехова» Евгения Бунчук познакомила присутствующих с материалом о возникновении и распространении крепкого алкоголя в России, истории проведения первого Дня трезвости.
Директор ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Жанна Кислица поделилась информацией о проводимой работе сотрудниками центра с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
В завершении акции, обучающиеся 7 классов МБОУ «ЯСШЛ №9» представили танцевальный номер, популяризирующий здоровый образ жизни «Здоровым быть модно», а учащиеся 10-11 классов спели песню «Время влияет на дни и события. Время меняет обстоятельства».

В. Машковская, методист МК НМУ«ГМК УО»
[i][/i]