uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Первенство Республики Крым по дзюдо

Первенство Республики Крым по дзюдо

С 9 по 11 февраля 2018 года в г. Феодосия в спортивном зале спортивно-тренировочной базы ГБУ РК РСТЦ «Крым – Спорт» прошло Первенство Республики Крым по дзюдо (КАТА групп) среди юношей и девушек одов рождения, организованное Министерством спорта Республики Крым и КРОО «Федерации дзюдо и самбо РК». По итогам первенства победители и чемпионы были награждены кубками, медалями и грамотами Министерства спорта Республики Крым, лучшие спортсмены вошли в состав сборной Крыма по дзюдо для дальнейшего участия в Первенстве ЮФО.
Ялтинский регион был представлен спортсменами Ялтинской Федерации дзюдо - ДЮСШ № 6 и МБУДО «ДЮЦФС», которых подготовили тренеры Владимир и Сергей Рыбальченко, Дмитрий Данилишин, Екатерина Ружавница, Александр Татаринов, Иван Павленко и Оксана Лепейко. Юные спортсмены показали достойную борьбу и профессиональную подготовку. Ялтинцы заняли почётное второе общекомандное место, на первом команда из Симферополя, на третьем – Феодосии.
Среди Ялтинцев в сборную команду Республики Крым по дзюдо на Первенство ЮФО вошли спортсмены завоевавшие золото:
Владимир Данилишин (тренер Дмитрий Данилишин);
Александр Олейник (тренеры Александр Татаринов и Иван Павленко);
Маргарита Капитчук (тренер Владимир Рыбальченко);
Карина Козина (тренер Екатерина Ружавница).
Также серебро и почётные вторые места у Богдана Пронского, Александра Гурина, Аллы Власюк, Насти Волокитиной, Кемала Сеферова.
Мы поздравляем спортсменов и тренеров с победами и желаем нашим Ялтинцам успешного выступления на Первенстве ЮФО в Армавире.
Пресс-секретарь Ялтинской Федерации дзюдо Екатерина Дёмина.