uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » "Солнечный дом" поделился своим опытом работы

"Солнечный дом" поделился своим опытом работы

12 декабря в Симферополе состоялся ежегодная республиканская конференция, посвященная вопросам инклюзивного образования в Республике Крым, в которой приняли участие представители шести образовательный учреждениях муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.
В ходе конференции был заслушан доклад заведующего МБДОУ «Детский сад № 67 «Солнечный дом» Светланы Худяковой «Из опыта работы по организации обучения и воспитания детей с ОВЗ в дошкольном учреждении». Участников конференции познакомили с системой организации инклюзивного образования в дошкольном учреждении, основных направлениях работы по коррекции, социализации и адаптации воспитанников с особыми возможностями здоровья.
Также Светлана Худякова поделилась своими впечатлениями об участии в очном туре федерального этапа V Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2018», по результатам которого коллектив детского сада № 67 стал лауреатом, и призвала коллективы образовательных учреждений Республики Крым, реализующих адаптированные основные образовательные программы разных уровней, активно принимать участие в конкурсах, связанных с сопровождением обучающихся с ОВЗ.

Алла Черепанова, заведующий ЯТПМПК