uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Управлении образования состоялся семинар по вопросам организации отдыха и оздоровления детей

В Управлении образования состоялся семинар по вопросам организации отдыха и оздоровления детей

В Управлении образования состоялся семинар-совещание для руководителей учреждений образования и специалистов, курирующих вопросы питания, на тему: «Организация питания во время отдыха и оздоровления детей, находящихся на территории муниципального образования городской округ Ялта».
Для участия в совещании были приглашены начальники пришкольных лагерей, ответственные по питанию, организаторы питания, поставщики продукции.
В ходе семинара они обсудили вопросы организации питания в период летних каникул в образовательных учреждениях и стационарных лагерях.
О состоянии и проблемах организации питания, поставок и закупок продуктов питания во время отдыха и оздоровления детей рассказал председатель Совета Регионального отделения Движения «Объединение потребителей России» в Республике Крым Олег Егоров.
На семинаре озвучили также основные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия при организации питания детей и подростков во время отдыха и оздоровления детей, в период летней кампании 2019 года. О проведении мероприятий с целью предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний рассказала и.о. начальника территориального отдела по г.Ялте Межрегионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Людмила Ткач.
Основные вопросы соблюдения ветеринарного законодательства при организации питания детей и подростков в образовательных учреждениях раскрыла специалист-эксперт Южнобережного отдела ветеринарного надзора и взаимодействия Государственный комитет ветеринарии Республики Крым. Наталья Кулабухова.
На вопросах организации летнего отдыха детей остановилась начальник отдела дошкольного дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования администрации города Ялта Марина Конева. А подробно об организации питания в период летнего оздоровления детей в 2019 году рассказала инженер-технолог МКУ «Центр финансового и материально-технического сопровождения деятельности образовательных учреждений» Ольга Золотарева.
По итогам совещания все участники смогли задать докладчикам интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы и разъяснения.