uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » МБУДО «ЦРТДЮ» — участник Всероссийского конкурса

МБУДО «ЦРТДЮ» — участник Всероссийского конкурса

В Севастополе завершился форум по вопросам дополнительного образования детей и финал IV Всероссийского конкурса программ развития образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования детей «Арктур-2019».
Конкурс «Арктур» проводится Общероссийским Профсоюзом образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в целях совершенствования региональных систем дополнительного образования детей, повышения роли образовательных организаций дополнительного образования детей в воспитании, обучении и творческом развитии личности ребёнка.
По традиции, на мероприятия форума и конкурса приглашаются ведущие российские специалисты в области теории и практики дополнительного образования, делегаты от государственных органов власти, осуществляющих управление в сфере образования, руководители и педагоги образовательных организаций и другие заинтересованные лица.
МБУДО «ЦРТДЮ» принял участие в заочном туре конкурса со своей Программой развития «Центр развития творчества детей и юношества — многопрофильное учреждение дополнительного образования». Программа прошла экспертизу, раскрывающую вклад педагогического коллектива МБУДО «ЦРТДЮ» в развитии дополнительного образования детей. Творческая группа Центра была приглашена в Севастополь для участия в форуме в составе делегации Республики Крым.
На форуме, тема которого в этом году - «Дополнительное образование как фактор глобальной конкурентоспособности российского образования», выступали представители органов государственно-общественного управления, в том числе заместитель Председателя Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Куприянова, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки России Игорь Михеев и др.
На пленарном заседании с докладом «Трансформация дополнительного образования России в последние десятилетия» выступил директор Центра социально-экономического развития школы Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Сергей Косарецкий. Ректор ГАОУ ЯО «Институт развития образования» Ангелина Золотарёва представила вниманию участников форума проект «Повышение доступности дополнительного образования для детей».
20 мая во время торжественного закрытия конкурса были подведены итоги и названы победители.
Желаем дальнейших творческих и научных успехов всем, кто заинтересован в профессиональном общении в целях совершенствования системы дополнительного образования детей, и ещё раз поздравляем лауреатов и победителей конкурса «Арктур»!