uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

«ОЛИМПИЙСКАЯ МЕЧТА»

3 октября в хрустальном зале гостиничном комплексе Ялта – Интурист успешно прошел традиционный турнир по дзюдо среди юниоров «Олимпийская Мечта» посвященный памяти мастера спорта по дзюдо и самбо Дмитрия Маркова. На турнир съехалось более ста юных спортсменов одов рождения лучших спортивных школ Республики Крым. Керчь, Алушта, Феодосия, Ялта, Симферополь, Севастополь, Нижнегорск, Алупка. А также на соревнования приехали команды спортсменов из Калининграда, Новороссийска и Краснодарского края. Было разыграно десять комплектов медалей. Одновременно на двух татами профессиональная судейская команда, возглавляемая Валерием Волочаем, чётко и беспристрастно оценивало борьбу.
На церемонии открытия присутствовали организаторы и почётные гости. Первый заместитель министра спорта Республики Крым, Олег Галинач, генеральный директор гостиничного комплекса «Ялта – Интурист» Илья Завиваев, директор МБУДО ДЮЦФС Александр Татаринов, Председатель Фонда «Детское дзюдо Крыма» Олег Косолапов, член попечительского совета Фонда «Детского дзюдо Крыма», депутат Ялтинского городского совета Евгений Мельников, Депутат совета депутатов муниципального округа Царицино в городе Москве, мастер спорта СССР по самбо Андрей Майоров, старший тренер Федерации дзюдо Республики Крым Владимир Щелканов, исполнительный директор Федерации дзюдо и самбо Крыма Анна Гостева , именитые спортсмены. За борьбой ребят наблюдали руководители спортивных школ и объединений Ялтинского региона: директор ДЮСК «Титан» Сергей Рыбальченко, директор МБУ «СОК» «Авангард» Семён Байгуш. С первым приветственным словом к участника турнира и гостям обратился Олег Галинач, сам в прошлом мастер спорта СССР по самбо он не понаслышке знает, что необходимо спортсмену чтобы быть успешным. «Этот турнир проводится в честь нашего земляка, ялтинца, члена олимпийской сборной Украины, участника Олимпиады в Пекине Дмитрия Маркова. Для всех нас он остался яркой звездой, которая навсегда вошла в историю спорта Республики Крым. И очень приятно, что вместе вы продолжаете славные традиции предшественников и равняетесь на таких звёзд, как Дмитрий. Мы надеемся, что в ближайшие три года у нас сформируется достойная юниорская сборная по дзюдо, которая будет защищать интересы Крыма на соревнованиях всех уровней», - сказал он и пожелал участникам удачи и побед на татами. Член попечительского совета Фонда Детского дзюдо Крыма, депутат Ялтинского городского совета ,один из организаторов турнира Евгений Мельников пожелал ребятам достигать больших спортивных высот, как их прославленный земляк Евгений Марков. Упорным трудом можно покорять спортивные Олимпы прославляя нашу Ялту на соревнованиях самого высокого уровня. Самые добрые и искренние слова благодарности и уважения в этот день были сказаны родителям Дмитрия Маркова Николаю Ивановичу и Антонине Петровне, которые каждый год приходят поддержать ребят на турнире. Растроганная мама гордости Крымского спорта поблагодарила организаторов за то, что проводят такой достойный турнир, а юным спортсменам пожелала бороться и побеждать и обязательно осуществить «Олимпийскую Мечту» Дмитрия, победить на Олимпиаде. Антонина Петровна отметила, что в жизни как и в спорте очень важна настоящая, крепкая дружба. В пример она привела друзей своего сына которые организовали и провели турнир в память о нём.
Турнир проходил весь день, участники показали бескомпромиссную борьбу, хорошую технику, интересные схватки. Особенно динамично проходила в финале борьба между лидерами своих спортивных школ. завершении победители и призёры помимо дипломов и медалей получали спортивную экипировку от спонсоров соревнования которую ребятам вручал один из инициаторов и организаторов турнира директор МБУДО ДЮЦ по ФС Александр Татаринов. Награждения проводили именитые спортсмены и общественные деятели . Победитель кубков Мира и Европы по дзюдо, серебряный призёр Всемирной Универсиады, член национальной сборной России Антон Брачев, заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта по дзюдо, призёр Европы, Суперкубка Мира Кирилл Воловик, Ялтинский депутат Евгений Мельников, гость из Москвы Андрей Майоров, представитель Дзюдо России в Крыму Владимир Кондратов и судейская коллегия. Церемонию награждения вела пресс секретарь Ялтинской Федерации дзюдо Екатерина Дёмина.
Специальным кубком турнира была отмечена команда Калининграда, на турнире они завоевали три золотые медали. Отметили организаторы и команду дзюдоистов из Новороссийска. Лучшую технику и кубок турнира получил Симферопольский спортсмен Руслан Соменко. Приз зрительских симпатий Ялтинец Роберт Воеводкин.
По итогам борьбы Ялтинские спортсмены проявили себя следующим образом.
Спортсмен Владимир Данилишин (42 кг) завоевал золото.
Павел Ковалев (38 кг), Роберт Воеводкин ( 42 кг) и Александр Олейник ( 50 кг) серебряные медали.
Бронза у Дмитрия Ляхно ( 50 кг),Максима Поддубного ( 55 кг)Александра Гурина ( 60 кг).
Мы поздравляем ребят с успешным выступление на турнире, благодарим спортивных руководителей за подготовку спортсменов, а организаторов за проведение турнира на высоком уровне. Большое спасибо меценатам, которые оказали помощь в организации и проведении Анатолию Матлахову, директору компаний «Перспектива» Юрию Небопекину и генеральному директору Ялта – Интурист Илье Завиваеву.

Директору ООО»СПЕЦПРОЕКТ-ЮБК» Виталию Дейнека.